আমেরিকা , বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬ , ২৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ ইরানে সাহসী উদ্ধার অভিযান : মার্কিন পাইলট ফিরেছেন নিরাপদে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে টর্নেডো সতর্কতা জারি মুসলিম-অধ্যুষিত হ্যামট্র্যাম্যাকে পোলিশ চার্চের টিকে থাকার লড়াই ছুরিকাঘাতের ঘটনায় লিভোনিয়া পুলিশ কর্মকর্তা  আহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার উইসকনসিনে চুরির চেষ্টায় একর্স শহরের আর্থিক ব্যবস্থাপক গ্রেপ্তার মিশিগানে ক্রাউন জালিয়াতি : দন্তচিকিৎসক সেলিমের বিরুদ্ধে ১৩১ অভিযোগ   দিনের সূর্য থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কর্মচিত্র

ত্রিভুজ প্রেমের জেরে সাইক্লিস্ট উইলসনকে খুন : নারীর ৯০ বছরের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ২০-১১-২০২৩ ০১:০৫:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১১-২০২৩ ০১:০৫:০২ পূর্বাহ্ন
ত্রিভুজ প্রেমের জেরে সাইক্লিস্ট উইলসনকে খুন : নারীর ৯০ বছরের কারাদণ্ড
ক্যাটলিন আর্মস্ট্রং/Harris County Sheriff's Office 

অস্টিন, (টেক্সাস) ২০ নভেম্বর : টেক্সাসের অস্টিন শহর, এখানেই  ক্যাটলিন আর্মস্ট্রং প্রেমে পড়েছিলেন এবং তার প্রেমিকের সাথে একসাথে জীবন গড়তে শুরু করেছিলেন। সেখানেই আবার স্বপ্ন শেষ হয়ে চিরতরে।
মিশিগানের লিভোনিয়ায় বেড়ে ওঠা ৩৫ বছর বয়সী ক্যাটলিন আর্মস্ট্রং পেশাদার সাইক্লিস্ট আনা মোরিয়া 'মো' উইলসনকে গুলি করে হত্যার দায়ে  ৯০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে টেক্সাসের একটি জুরি। এর আগের দিন  বৃহষ্পতিবার তাকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। ক্যাটলিন আর্মস্ট্রংয়ের সাজা ঘোষণার আগে জুরিরা  তিন ঘন্টারও বেশি সময়  ধরে আলোচনা করেছিলেন।  
২০২২ সালের মে মাসে আর্মস্ট্রং লিভ-ইন বয়ফ্রেন্ড কলিন স্ট্রিকল্যান্ডের সাথে ডেট করার দায়ে ২৫ বছর বয়সী আনা উইলসনকে গুলি করে হত্যা করেন।  এই হত্যাকাণ্ড বিশ্বজুড়ে আলোড়ন তুলেছিল। কারণ হত্যার শিকার আনা উইলসন (২৫)  ছিলেন একজন পেশাদার  সাইক্লিস্ট। রোড রেসিং এবং মাউন্টেন বাইকিংয়ে তার ছিল দক্ষতা। আনা উইলসন একজন উঠতি তারকা ছিলেন যখন কলিন স্ট্রিকল্যান্ড ছিলেন একজন প্রাক্তন চ্যাম্পিয়ন যিনি খেলাটিকে মানচিত্রে স্থান দিয়েছিলেন। আর্মস্ট্রং ইস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটি থেকে স্নাতক ডিগ্রি নিয়েছেন। ট্র্যাভিস কাউন্টি জেলা বিচারক ব্রেন্ডা কেনেডি তাকে দীর্ঘ কারাদন্ড দেওয়ার পরও তার মধ্যে কোনো বিচলিত ভাব দেখা যায়নি।

সাইক্লিস্ট মোরিয়া উইলসন/Photo :  Linda Guerrette.Special To The Detroit News

তার বোন ক্রিস্টি আর্মস্ট্রং, যিনি সাজা ঘোষণার সময় ক্যাটলিনের পক্ষে সাক্ষ্য দিয়েছিলেন, সাজা ঘোষণার পরে কেঁদেছিলেন। এছাড়াও কোর্টরুমে মিশিগানের বাসিন্দা ক্যাটলিনের বাবা এবং ভাই ছিলেন। ট্র্যাভিস কাউন্টির জুরি আর্মস্ট্রংকে পাঁচ থেকে ৯৯ বছরের সাজা দিতে পারতেন। প্রসিকিউটর গুইলারমো গঞ্জালেজ ন্যূনতম ৪০ বছর চেয়েছিলেন। তিনি বলেছিলেন যে তিনি কী করার পরিকল্পনা করেছেন এবং এর সম্ভাব্য পরিণতিগুলি বিবেচনা করার জন্য তার কাছে অনেক সময় রয়েছে। প্রতিরক্ষা অ্যাটর্নি রিক কোফার কোনো শাস্তির সুপারিশ করেননি, সাজার পরিবর্তে ক্ষমার বিষয়ে চিন্তা করতে বলেছেন। কারাদণ্ডের সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে জুরি ৩.৫ ঘন্টা আলোচনা করেছিলেন।
একদিন আগে আর্মস্ট্রংকে দোষী সাব্যস্ত করার দুই ঘণ্টা আগে তারা আলোচনা করেন। আর্মস্ট্রং নয় দিনের বিচার চলাকালীন বা সাজা শুনানির সময় সাক্ষ্য দেননি। বিচার চলাকালীন আর্মস্ট্রংয়ের দুই বন্ধু সাক্ষ্য দেন যে, তিনি স্ট্রিকল্যান্ডের সাথে ডেটিং করার জন্য উইলসনের প্রতি ঈর্ষান্বিত ছিলেন এবং যখন উইলসনকে হত্যা করা হয়, তখন বন্ধুরা পুলিশের সাথে যোগাযোগ করে বলে যে তাদের আর্মস্ট্রংকে দেখতে হবে। প্রসিকিউটররা বলেছেন যে উইলসনকে গুলি করার ঘটনাটা খুবই নৃশংস আবেগপ্রবণ ছিল। কারণ, তার মাথায় দুবার গুলি করার পরে আততায়ী তার উপরে দাঁড়িয়েছিল এবং তার বুকে গুলি করেছিল।

২০২২ সালের ১১ মে মারা যাওয়ার আগে সাইক্লিস্ট মোরিয়া উইলসনের সঙ্গে ডেট করেছিলেন গ্রাভেল সাইক্লিং তারকা কলিন স্ট্রিকল্যান্ড। অভিযুক্ত বন্দুকধারী স্ট্রিকল্যান্ডের বান্ধবী ক্যাটলিন আর্মস্ট্রং/Photo :  Linda Guerrette.Special To The Detroit News

ডেট্রয়েট নিউজ এর আগে জানিয়েছিল যে ২০২২ সালের জানুয়ারিতে আরকানসাসের বেন্টনভিলে একটি সাইক্লিং রেসের পরে একটি পার্টিতে অংশ নেওয়ার সময় আর্মস্ট্রংয়ের বন্ধু জ্যাকি চ্যাস্টিন আর্মস্ট্রংয়ের সাথে দৌড়ে গিয়েছিলেন। আর্মস্ট্রং চ্যাস্টিনকে বলেছিলেন যে তিনি বিশ্বাস করেন যে উইলসন স্ট্রিকল্যান্ডকে খুব ভালভাবে অনুসরণ করছে। হলফনামায় কাঁপতে কাঁপতে আর্মস্ট্রং বলেছিলেন যে তিনি উইলসনকে হত্যা করতে চেয়েছিলেন, চ্যাস্টিন পুলিশকে তিনি এ কথা বলেছেন। যখন চ্যাস্টিন পুলিশ বলেন যে, মানুষের এই ধরনের চিন্তা ক্ষণিকের জন্য স্বাভাবিক, আর্মস্ট্রং বলেছিলেন, না, তিনি সত্যিই তাকে হত্যা করতে চেয়েছিলেন। বিচার চলাকালে প্রত্যক্ষদর্শীরা সাক্ষ্য দেন যে আর্মস্ট্রংয়ের জিপ থেকে প্রাপ্ত জিপিএস ডেটা দেখায় যে এটি গুলি চালানোর সময় কাছাকাছি ছিল এবং ঘটনার দুই মিনিট পরে চলে যায়। উইলসনকে এক বন্ধুর অ্যাপার্টমেন্টে হত্যা করা হয়। এক প্রতিবেশীর সিকিউরিটি ক্যামেরার বরাত দিয়ে দ্য নিউজ জানিয়েছে, উইলসনকে বন্ধুর অ্যাপার্টমেন্টে নামানোর ১০ মিনিট আগে রাত ৮টা ২৬ মিনিটে একটি গাঢ় রঙের এসইউভি ওই স্থান দিয়ে চলে যায় এবং কোণে ঘুরে। আরেকটি সিকিউরিটি ক্যামেরায় বলা হয়েছে, রাত ৮টা ৪৩ মিনিটে এসইউভিটি অ্যাপার্টমেন্টের পেছনের একটি গলি অতিক্রম করে পাশের বাড়িতে থামে। 
আর্মস্ট্রংয়ের ২০১২ সালের জীপ গ্র্যান্ড চেরোকির এসইউভিতে ট্রেলারের হিচের উপরে একটি সাইকেল র ্যাক লাগানো ছিল এবং ছাদে একটি লাগেজ র্যাক সংযুক্ত ছিল। বিচারের সাক্ষ্যে আরও দেখা গেছে যে উইলসনের সাইকেলের হ্যান্ডেলবার এবং সিটে ডিএনএ পাওয়া গেছে।
হলফনামা অনুসারে, সাইকেলটি পরে অ্যাপার্টমেন্ট থেকে ৬৮ ফুট দূরে বাঁশের একটি পুরু খাদে ফেলে দেওয়া হয়েছিল। বিচারের সময়, প্রসিকিউটররা দেখিয়েছিলেন যে কীভাবে আর্মস্ট্রং, শুটিংয়ের পরে একটি জাল পাসপোর্ট নিয়ে একটি বিদেশে গিয়েছিলেন। কোস্টারিকাতে জাল নাম ব্যবহার করেছিলেন এবং সেখানে প্লাস্টিক সার্জারি করেছিলেন। দ্য নিউজ রিপোর্ট করেছে যে, কোস্টারিকার সান জোসে অবতরণের পর, আর্মস্ট্রং পশ্চিম উপকূলে পৌঁছনো পর্যন্ত তিন ঘন্টা ময়লা ও অসম রাস্তার উপর দিয়ে গাড়ি চালিয়েছিল। আর্মস্ট্রং দ্রুত চুল ছোট ও কালো করে ফেলেন বলে পুলিশ জানিয়েছে। তিনি নিজেকে আরি মার্টিন নামে পরিচয় দিতেন। তিনি রাতে ২০ ডলারের হোস্টেলে ঘুমাতেন, পরে সামনের ডেস্কে কাজ করতেন। কখনও কখনও যোগব্যায়ামের ক্লাসে নেতৃত্ব দিতেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি চেয়ারম্যানকে সংবর্ধনা

সিলেটে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি চেয়ারম্যানকে সংবর্ধনা